Könige

Könige                     Kaiser

Vizekönige           Kreis-& Gemeindekönige


2017 – Stefan und Sabine Volke

2016 – Jörg und Sonja Wegener

2015 – Ulrich und Elke Scheer

2014 – Oliver Stempel und Victoria Litsch

2013 – André Hamedinger und Jana Schaub

2012 – Lothar und Conny Haas

2011 – Matthias Bonacker und Anne Thiel

2010 – Dirk Hahn und Silke Teutenberg

2009 – Bernhard und Martina Schaub

2008 – Ferdinant und Mechthild Jaschzurski

2007 – Julian Dickmann und Vannesa Schaub

2006 – Maximilian jun. und Anja Hamedinger

2005 – Michael und Andrea Kreutzmann

2004 – Vinzenz und Jutta Nieder

2003 – Joachim und Monika Neuenfedt

2002 – Frank-Rüdiger und Anja Wittwer

2001 – Heinz-Josef und Rita Schaub

2000 – Alfred und Liesl Wenzl

1999 – Jürgen und Renate Mundes

1998 – Siegmund und Gabi Hamedinger

1997 – Jörg Wegener und Bettina Knippschild

1996 – Martin und Steffi Schulte

1995 – Winfried und Heidrun Wegener

1994 – Lothar und Manuela Haas

1993 – Manfred und Beate Diehl

1992 – Klaus und Sabine Schönhütl

1991 – Otto Koetje und Katharina Engelmann

1990 – Manfred und Marita Giesert

1989 – Anton Wegener und Veronika Preker

1988 – Hans-Georg und Angelika Thiele

1987 – Eberhard Dickmann und Martina Föckler

1986 – Manfred Reinhardt und Barbara Förster

1985 – Robert und Beate Nölke

1984 – Franz Josef und Gerlinde Wenzel

1983 – Bodo und Ute Drescher

1982 – Max sen. und Adele Hamedinger

1981 – Aloys und Rita Schaub

1980 – Friedrich und Helga Behrens

1979 -Paul und Elfriede Wegener

1978 – Gerhard und Inge Wegener

1977 – Hans und Uschi Tremmel

1976 – Bernhard und Maria Schaub

1975 – Hans-Josef Birgit Dickmann

1974 – Georg Wegener und Gretel Schulte

1973 – Willi und Margret Limberg

1972 – Franz-Josef und Victoria Willmes

1971 – Siegfried und Christel Rostel

1970 – Bernhard und Else Richter

1969 – Franz-Josef Dickmann und Marie Luise Schlicht

1968 – Helmut und Helene Behrens

1967 – Erhard und Sophia Zoost

1966 – Herbert und Sonja Junker

1965 – Erhard und Bernhardine Faber

1964 – Walter und Else Klein

1963 – Hans Lindemann

1962 – Kurt und Elisabeth Haas

1961 – Paul und Helga Stechling

1960 – Franz und Maria Kersting

1959 – Vinzenz und Hilde Donner

1958 – Ernst Dickmann und Annerose Steinkopf

1957 – Erich und Mathilde Volke

1956 – Josef Metten und Else Kerting

1955 – Rudi und Maria Schulte

1954 – Rudolf und Mathilde Bonacker

1953 – Werner und Agnes Gödde

1952 – Heinz und Maria Schaub

1951 – Franz Wegener I

1950 – F. Baumeister

1949 – Franz Wegener II und Margret Gierhard

1948 – Robert und Atta Theune

1947 – Alfons Becker

1946 – O. Bölleke

1940 – 1945 -> 2. Weltkrieg

1939 – K. Kersting

1938 – W. Bonacker

1937 – Walter Novotny

1936 – R. Engel

1935 – Robert Thomas und Elvira Prato

1934 – Josef Becker

1933 – Josef Müller und Paula Zerbrach

1932 –

1931 –

1930 – Alfons Metten

1929 – Vitus Willeke

1928 – Fritz Koops

1927 – H. Schlömer

1926 – F. Weber

1925 – R. Dickmann

1924 – H. Gödde

1923 – 

1922 – Johann Dröge

1921 – Bernhard und Elisabeth Schaub

1920 – J. Scheer

1914 – 1919 -> 1. Weltkrieg

1913 – Josef Eickler

1912 – P. Neuhof

1911 – Josef Eickler

1910 – F. Hesse

1909 – W. Stehling

1908 – L. Cräsing

1907 – W. Bette

1906 – T. Gierse

1905 – W. Wegener

1904 – J. Hennemann

1903 – Josef Eickler

1902 – J. Knipschild

1901 – J. Hennemann

1900 – L. Dröge

1899 – H. Lenze

1898 – H. Theune

1897 – A. Wegener

1896 – J. Humbert

1895 – H. Pieper

1894 -Josef Eickler

1893 – F. Knipschild

1892 – L. Selzer

1891 – F. Knipschild

1890 – W. Stehling

1889 – W. Gödde

1888 – T. Knickmann

1887 – A. Knickmann

1886 – L. Selzer

1885 – H. Eberhard

1884 – H. Schmidt

 

Alle Angaben sind natürlich ohne Gewähr

Sollten sich Fehler eingeschlichen haben, bitte Rückmeldung an info@schuetzenverein-andreasberg.de